Robur International

Salvagnini L3 на производстве компании «Русская Броня»

лазерная резка Salvagnini L3

Тип производства

«Русская броня» с 2001 года выпускает оборудование из нержавеющей стали для пищевой промышленности: колбасные и рыбные рамы, технологические тележки, столы, стеллажи, шкафы, системы водоотвода, конвейеры, линии производства и фасовки фарша, подвесные пути и т. д.

Основные сложности на производстве

В 2014 году компания «Русская броня» решила модернизировать производство и обратилась за помощью в «Robur International». Старое оборудование морально и физически устарело. Требования рынка к качеству изменились, а имеющееся оборудование не позволяло вывести качество продукции на новый уровень и реализовать планы развития производства. Основные причины: низкая скорость обработки, затратное техобслуживание, ограничения по типу материала и его толщине.

Задача «Robur International»

Подобрать оборудование, которое решит проблемы, ускорит процессы заготовки изделий для текущих производственных задач и позволит расширить ассортимент.

Решение: внедрить установку лазерной резки с волоконным генератором Salvagnini L3

Установка лазерной резки Salvagnini L3 была предложена производству «Русская Броня» по ряду причин:

1. Широкий диапазон обрабатываемых материалов

Длина волны излучения в десять раз короче и может резать материалы с высокой отражаемостью: алюминиевые сплавы высокой чистоты, медь и латунь. Такая длина волны обеспечивает высокую скорость при отличном качестве резки оцинкованной и гальванизированной стали.

Фокусирующая головка универсальна и подходит для большого диапазона толщин и материалов.

2. Высокая скорость работы

Мощный лазерный луч повышенной плотности может обрабатывать листы любой толщины со скоростью свыше 60 м/мин и одновременно обеспечивает высокое качество резки.

При смене программы исполнения или материала отладка не требуется. Технолог или оператор могут назначать и менять параметры даже в ходе процесса резки.

3. Комплексное программное обеспечение

Интерфейс управления машиной понятен даже начинающему оператору. Встроенные функции диагностики и контроля определяют проблемы, выводят описание ошибки и место ее возникновения на экран панели. Программы для подготовки раскроя — это готовое рабочее место для технолога.

4. Простое техобслуживание

Станок сам напоминает о необходимости проверки или обслуживания в зависимости от количества часов эксплуатации. На фокусирующей головке расположен датчик, который контролирует состояние линзы и предотвращает ее температурное разрушение. Смена линзы при техобслуживании не требует демонтажа головки.

5. Качество и точность

С помощью датчика оптического центрирования станок за секунды определяет фактическое положение листа на столе и корректирует исполняемую программу обработки. Это особенно важно, если на обрабатываемом материале уже есть пробивки и глубокие вытяжки. На точность резки не влияют ни царапины, ни цветные метки, ни тип материала. Станок может обрабатывать листы в защитной пленке в два прохода: при первом лазер на пониженной мощности излучения вскрывает пленку, при втором — режет металл.

6. Высокая эффективность

Система замены поддонов (CPS) работает без участия оператора. Стол с обработанным листом всегда проходит под столом с новым листом, что исключает возможность падения вырезанных деталей или отходов на новый лист. На рынке такое решение уникально.  Оно упрощает конфигурацию системы и значительно повышает ее эффективность.

Результат

Теперь производственная линия «Русской Брони» выглядит следующим образом:

лазерная резка Salvagnini L3 на производстве лазерная резка Salvagnini L3 на производстве лазерная резка Salvagnini L3 на производстве лазерная резка Salvagnini L3 на производстве

«Русская броня» ускорила процессы заготовки изделий для текущих производственных задач и расширила ассортимент продукции. Более того, компания начала оказывать сторонним организациям услуги лазерной резки металлопроката, включая создание изделий сложной формы с оригинальным дизайном.

пример лазерной резки металла salvagnini L3 пример лазерной резки металла salvagnini L3 пример лазерной резки salvagnini L3

 

Похожие статьи

Лазерная резка — это процесс обработки металла, при помощи светящихся частиц (фотонов). Во время резки луч лазера проецируется на разрезаемый материал и фокусируется на расстоянии в несколько сантиметров от поверхности материала. Фокусировка и резка при этом управляется компьютером.

Похожие статьи

Лазерная резка — это процесс обработки металла, при помощи светящихся частиц (фотонов). Во время резки луч лазера проецируется на разрезаемый материал и фокусируется на расстоянии в несколько сантиметров от поверхности материала. Фокусировка и резка при этом управляется компьютером.

scroll arrrow